Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS

Всього відповідей: 104

Головна » 2011 » Січень » 10 » Снежный кросс в Эдинбурге
00:11
Снежный кросс в Эдинбурге
Сегодня, 8 января, в Эдинбурге (Шотландия) прошли традиционные международные соревнования по кроссу Bupa Great Edinburgh International Cross Country, победителями в которых стали кенийцы Элиуд Кипчоге, Линет Масаи и Мо Фарах.

Бег по трассе, проложенной в Холируд парке (Holyrood Park), проходил в прекрасную, солнечную, зимнюю погоду. Глядя на заснеженные холмы, казалось, что лыжники или биатлонисты в таких условиях смотрелись бы куда более привычней, чем бегуны. Несмотря на это, теплолюбивые кенийцы и эфиопы сумели завоевать все три призовых места на дистанциях 6 км у женщин и 4 км у мужчин.

В "короткой гонке" на  4,2 км у мужчин достаточно уверенно победил Элиуд Кипчоге - 13:12, шесть секунд ему проиграл Асбель Кипроп. В свою очередь Бримин Кипруто отстал от победителя на семь секунд. У женщин в забеге на 5,7 км первой финишную линию пересекла кенийка Линет Масаи - 20:24. Гензебе Дибаба из Эфиопии отстала от нее на восемь секунд, а Вивиан Черуйот на 12.

В этом году в Эдинбурге впервые прошли командные соревнования. На дистанции 8 км за победу боролись сборные Великобритании, США и Европы. В зачет шли шесть лучших результатов девяти заявленных участников. И хотя в личном зачете первым финишировал британец Мо Фарах, в командном зачете Великобитания стала только третьей, набрав 69 баллов. А победу одержала сборная Европы, за которую выступал Сергей Лебедь - 50 очков, у американцев - 53 очка. Сам же Сергей в личном первенстве остановился в шаге от третьего места.
Переглядів: 667 | Додав: bekele | Рейтинг: 0.0/0